Отчетный концерт школы

Первый сольный концерт школы танцев Dance 4 Life состоялся на сцене Городского центра культуры. Публика увидела как академическую хореографию, так и современные танцевальные направления.

В концерте приняли участие танцевальные коллективы, занимающиеся в школе Dance 4 Life, рассказала ее руководитель Ольга Любина. На сцене было представлено около двадцати номеров.

Так, коллектив восточного танца «Джамила» выступил с танцем «Предчувствие», взявшем Гран-при на I Областном конкурсе «Восточный Бум». Интересно было увидеть необычный синтез фламенко-араба, хореографию цыганского народно-сценического танца и классики Belly Dancе. Зрителей порадовали своими сольными выступлениями и преподаватели восточного отделения: Екатерина Ермолович, Дарья Гавриленко и Ольга Любина.

На сцене Городского центра культуры также выступил коллектив танца фламенко «Жасмин». Свои номера показали как профессиональные танцовщицы, так начинающие группы. Преподаватель отделения фламенко Наталья Фантова станцевала танго-фламенко и гуахиро. Солистка Ольга Кислова представила редкое танцевальное направление под названием фламенко-трайбл.

Выступление на концерте стало дебютом для коллектива современного танца Dance 4 Life. Группа под руководством Анастасии Клемпач станцевали в стиле стрип-гоу.

В финале концерта выступили танцевальная группа Two VK c танцем в стиле джаз-фанк, а также руководитель школы Ольга Любина в стиле классики Belly Dancе. Всех преподавателей школы Dance 4 Life наградили благодарностями за их вклад в создание и развитие танцевальных группы школы, за победы на конкурсах, за активное участие в концертах.

В интервью корреспонденту moyareklama.by Ольга Любина рассказала, что школа Dance 4 Life, которой она руководит, существует уже пять лет. В ней постоянно занимаются более трех сотен человек разных возрастов. Самым маленьким ученикам — три с половиной года. Самые старшие — уже достигли пенсионного возраста.

Следующее выступление школы состоится осенью. По словам Ольги Любиной, танцоры уже начали готовиться к шоу, в котором планируется представить зрителям классический танец, танец живота, испанский танец фламенко, джаз-фанк, хип-хоп, стрип-пластику, гоу-гоу и их стилизации.

Фото: Настя Кричун, STUDIO HALLO, т. 44-777-80-86