Один из моих друзей спросил меня: «Почему ты тратишь так много денег и времени ради того чтобы твой ребенок занимался танцами?» Полагаю, мне нужно признаться: я не плачу за уроки танцев. Не плачу за балетки или за участие в турнирах. Или не плачу за сотни дорогих костюмов для выступлений.
Так, если я не плачу за танцы, что же тогда я оплачиваю?!

— Я плачу за те моменты, когда мой ребенок настолько устал, что хочет все бросить, но не бросает.

— Я плачу за возможность для моего ребенка иметь и создавать дружбу, которая будет длиться всю жизнь.

— Я плачу за то, чтобы ребенок имел шанс тренироваться у прекрасных педагогов, которые учат, что танец не просто про движения, а про жизнь.

— Я плачу за ребенка, чтобы он учился быть дисциплинированным.

— Я плачу, чтобы ребенок учился заботиться о своем теле и здоровье.

— Я плачу за своего ребенка, чтобы он учился работать в команде, чувствовать гордость, поддержку, быть добрым и уважительным к членам команды.

— Я плачу, чтобы мой ребенок учился справляться с разочарованием, когда он не получает результат, на который надеялся, или потому что он упал, исполняя движение, которое отрабатывал тысячу раз, но все равно встанет и будет настроен бороться изо всех сил в следующий раз…

— Я плачу за своего ребенка, чтобы он учился ставить и достигать свои цели.

— Я плачу, чтобы мой ребенок учился и осознал, что для того чтобы стать чемпионом, нужно очень очень очень много часов трудной работы и практики, и что успех не случается за одну ночь.

— Я плачу, чтобы мой ребенок находился в студии, а не перед экраном монитора…

— Я могу еще продолжать, но вкратце: я не плачу просто за танцы, я плачу за возможности, которые танцы предоставляют моему ребенку, чтобы развить качества, которые ему пригодятся и послужат в течение всей его жизни. Из того что я видела и знаю за много-много лет, мне кажется, это наилучшее инвестирование!